• В Чернигове – волейбольный уикенд. Наши пока проигрывают
09:57, 24 жовтня 2015 р.

В Чернигове – волейбольный уикенд. Наши пока проигрывают

Сразу два волейбольных турнира в эти дни принимает спортзал Черниговского национального педагогического университета. У женщин – очередной тур чемпионата Суперлиги, а у мужских команд – первый этап розыгрыша Кубка Украины.

Накануне, 23 октября, женский «Педуниверситет» в упорнешйней борьбе проиграл луцкой «Волыни» со счетом 2:3.

Поражение тем обиднее, что подопечные Владимира Жулы выиграли первые два партии. Причем во втором сете соперницы практически не оказывали сопротивления.

Казалось, что победа от черниговских девушек никуда не денется, но гостьи собрались, выцарапали победы в следующих двух партиях, перевели игру в тай-брек, где с минимальным преимуществом оформили итоговую победу.

Сегодня, 24 октября, пройдет второй матч между этими же командами. Начало поединка в 10.00.

Параллельно в Кубке Украины харьковский «Локомотив» подтвердил статус сильнейшей команды Украины и без проблем обыграл черниговский «Буревестник» со счетом 3:0.

Во втором матче нашей подгруппы черниговский «Педуниверситет» одолел ВК «Бахмут» со счетом 3:2. После двух туров турнирная таблица выглядит так:

«Локомотив» – 6
«Буревестник» – 3
«Педуниверситет» – 2
«Бахмут» – 1

Во второй раунд пройдет две лучшие команды, который определятся по итогам третьего тура («Локомотив» уже обеспечил себе место). Матчи 3-го тура пройдут сегодя, 24 октября: