• «Десна» вернулась в Чернигов с поражением
09:51, 12 березня 2014 р.

«Десна» вернулась в Чернигов с поражением

В заключительный день проведения турецкого сбора черниговские футболисты провели товарищеский матч против российского футбольного клуба «Калуга», представляющего одноименный город. Итог матча - поражение украинцев со счетом 2:3.

Накануне отлета из Анталии «Десна» сыграла четвертый матч в рамках турецкого сбора. Соперником стала ФК «Калуга» - команда, которая выступает во втором дивизионе российского футбола (аналог украинской второй лиги) в подгруппе «Центр» (учитывая размеры нашего соседа, соревнования проводятся в пяти географических зонах).

В чемпионате «Калуга» – явный середняк подгруппы, занимающий 8-е место из 16 команд. Тем не менее, российские футболисты сумели дать бой черниговцам и уже к перерыву вели со счетом 2:0. Во втором тайме новичок «Десны» Александр Деребчинский забил два мяча в ворота калужан, но итоговый результат матча оказался в пользу соперника - 3:2.

Получилось, что начали и закончили турецкий сбор черниговцы двумя поражениями от российских клубов с одинаковым счетом. Напомним, что свой первый матч «Десна» провела против «Спартака» из Нальчика и тоже проиграла со счетом 2:3.

Вчера, 11 марта футболисты «Десны» вернулись в Украину. Старт весенней части сезона назначен на 26 марта. Именно в этот день в Чернигове пройдет матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины - «Десна» сыграет с донецким «Шахтером».