• Черниговка Елена Костевич на Европейских играх остановилась в шаге от медалей
10:32, 18 червня 2015 р.

Черниговка Елена Костевич на Европейских играх остановилась в шаге от медалей

В борьбу за награды I Европейских игр в Баку вступили представительницы украинской школы пулевой стрельбы. В частности, воспитанница черниговского спорта Елена Костевич успешно квалифицировалась в финал стрельбы из пневматического пистолета на 10 м, показав на отборочном этапе пятый результат - 386 баллов.

В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м Костевич остановилась в шаге от медали - и с результатом 157,9 заняла четвертое место.
Победа в активе сербской участницы Зораны Арунович - ее результат 199,5. Соня Франкет из Испании - серебряный призер, а белоруска Виктория Чайка заняла третью позицию.

Еще одна представительница Украины, Полина Конарева финишировала 21-й и не пробилась в решающий раунд соревнований.