• Черниговский «Буревестник» начал сезон с двух фантастических побед
12:00, 23 жовтня 2016 р.

Черниговский «Буревестник» начал сезон с двух фантастических побед

Стартовал чемпионат Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Начало для черниговских спортсменов получилось впечатляющим.

В Харькове «Буревестник» встречался с местной «Юракадемией» - бронзовым призером прошлого чемпионата.

Хозяева выиграли две партии в первой игре и, казалось, традиция, согласно которой против юристов на выезде черниговцы выступают неудачно (в двух предыдущих сезонах – 4 поражения), не прервется.

Однако потом подопечные Николая Благодарного преобразились. Сначала – потрясающая по накалу третья партия осталась за гостями. Причем играть пришлось на больше-меньше – до 31 очка вместо 25.

Потом «Буревестник» на кураже сравнял счет и довел дело до тай-брека, в котором снова «на зубах» вырвал победу со счетом 16-14.

На второй игровой день хозяева вышли полные решимости взять реванш, но со старта нарвались на мощную игру черниговцев. Проиграв партию, юристы собрались и без особых проблем вышли вперед.

Вот только «Буревестник» сдаваться не собирался: сравнял счет, а потом во второй раз подряд выиграл напряженнейший тай-брек.

Набрав 4 очка в стартовом туре, черниговцы занимают третье место в чемпионате. Впереди лишь явные фавориты – львовский «Барком» и харьковский «Локомотив», в активе которых также по 2 победы.

Следующий тур подопечные Николая Благодарного проведут дома – дважды сыграют 28 и 29 октября против «Баркома», в составе которого выступает два экс-черниговца: Владимир Тевкун и Александр Гладенко.