16:31, 9 листопада 2016 р.

«Десна» снова победила

Продолжается победный график черниговской команды. Сегодня, 9 ноября, подопечные Александра Рябоконя обыграли МФК «Николаев» со счетом 3:1.

Счет уже на 10-й минуте открыл Максим Банасевич. Он получил длинный диагональный пас, остановился на линии штрафной перед за щитником и, увидев, что никто из партнеров не бежит параллельным курсом, неожиданно пробил низом в нижний угол ворот.

Цифры 1 и 0 держались на табло довольно долго. Лишь на 71-й минуте гостям удалось сравнять счет после ошибки центральных защитников «Десны», оставивших без опеки на линии вратарской соперника.

К счастью, времени оставалось еще много и черниговцы сумели добиться победы. Впрочем, далась она нелегко. «Десна» давила, но реализовать преимущество смогла лишь в конце матча.

Сначала на 87-й минуте многоходовая комбинация, в которой приняли участие практически все футболисты линии атаки, завершилась ударом в падении через себя в исполнении Александра Филиппова. Удар был точным.

А спустя минуту «Десна» еще и пенальти заработала. Богдана Мышенко, ворвавшегося в штрафную, встретили там недозволенным приемом. 11-метровый штрафной удар четко реализовал Денис Фаворов.

Это уже 7-я победа «Десны» в последних 8 матчах. Команда по-прежнему занимает 2-е место и готовится 13 ноября сыграть в Ахтырке против местного «Нефтяника».