• Головна
  • Черниговская «Десна» разгромила соседей из Сум
21:19, 12 квітня 2014 р.

Черниговская «Десна» разгромила соседей из Сум

Матч 23-го тура чемпионат Украины по футболу между командами «Десна» (Чернигов) и ФК «Сумы» закончился безоговорочной победой хозяев. Черниговцы победили со счетом 4:0.

«Десна» открыла счет уже на 4-й минуте матча, когда Евгений Чепурненко навесил со штрафного. Вратаря дезориентировал капитан черниговской команды Вадим Мельник, а мяч, не коснувшись никого из игроков, влетел в ворота.

В середине тайма счет стал 2:0. Это форвард Юрий Плешаков после подачи углового, выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и головой отправил мяч в сетку. Голевая передачу на счету Вадима Бовтрука.

Еще один голевой пас на голову партнера по команде Бовтрук сделал в начале второго тайма. В этот раз неотразимо пробил защитник Ярема Кавацив.

А за 10 минут до конца матча окончательный счет на табло установили вышедшие на замену Михаил Козак и Юрий Фурта. Первый прострелил с правого фланга, а второй первым откликнулся на передачу и забил четвертый гол.

Если добавить к этому еще попадание в штангу (бил Роман Мачуленко) и два нереализованных выхода один на один (Бовтрук и Плешаков), то можно представить, насколько велико было преимущество «Десны» в этом матче. А вот гости так за всю игру ни разу не попали в створ ворот – их редкие удары опасности для ворот черниговцев не представляли.

Эта победа позволила «Десне» подняться на две ступеньки в турнирной таблице – теперь команда из Чернигова занимает седьмое место.

Следующий матч «Десна» проведет 18 апреля в Алчевске против тамошней «Стали».