• Головна
  • Черниговская «Десна» стартовала в чемпионате Украины с несправедливого поражения
15:00, 27 липня 2014 р.

В Александрии подопечные Александра Рябоконя пропустили голы на первой и последней минутах, ответив на них только одним точным ударом.

Шесть лет ФК «Александрия» не могла обыграть «Десну» в чемпионатах. А в минувшем чемпионате команда из Кировоградской области и вовсе дважды проиграла черниговцам, не завбив при этом ни единого гола. Теперь эта серия прервана.

Хозяева забили гол уже в первой же атаке. Отличился экс-игрок «Десны» Старенький, который первым успел на добивание, после того, как мяч в результате быстрой атаки попал в перекладину ворот черниговской команды.

Первый тайм так и закончился, а после перерыва счет сравнялся благодаря услиям центрального защитника Вадима Мельника. Он традиционно пошел вперед на подачу углового и выиграл верховую борьбу, сравняв счет, на миг опередив голкипера, недостаточно решительно сыгравшего на выходе.

В дальнейшем хозяева больше контролировали мяч, редко выпускали футболистов «Десны» на свою половину поля, но ничего стопроцентно голевого так и не создали.

А вот когда пошли компенсированные арбитром минуты «Десна» имела отличный шанс вырвать победу.

Свежий Николай Агапов, который появился на поле за пару минут до этого, убежал в контратаку, выскочил на ворота «Александрии», но ударить издали не решился, а когда добежал до угла вратарской, выяснилось, что момент для удара упущен – форварда успел догнать защитник, заблокировавший возможность пробить.

В итоге пришлось делать передачу, которую неудачно прервал вратарь «Александрии», выбив мяч прямо на ногу Владимиру Чуланову. Увы, но удар с 20 метров «за шиворот» голкиперу, защитнику «Десны» не удался – он не попал в ворота.

А на 7-й (!) добавленной арбитром минуте «Александрия» наказала гостей за такую расточительность – Грицук дальним ударом из-за пределов штрафной попал точно в угол. Вратарь «Десны» Андрей Федоренко то ли был дезориентирован минимальным рикошетом, то ли поздно увидел момент удара из-за высокой скученности игроков в штрафной.

ФК Александрия– Десна (Чернигов) – 2:1 (Старенький, 1, Грицук, 90+7 – Мельник, 59)

«Десна»: Федоренко – Жук, Кавацив, Мельник, Смалько – Щедраков, Кондратюк (Воронченко, 90+5) – Бовтрук (Чуланов, 83), Козак (Агапов, 90+1), Картушов – Деребчинский (Фурта, 74).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію