• Черниговские биатлонисты достойно выступили в Чехии
11:00, 8 лютого 2015 р.

Черниговские биатлонисты достойно выступили в Чехии

Спринтерские гонки этапа Кубка мира, который проходит в чешском городе Нове Место, принесли участникам из Чернигова и их болельщикам положительные эмоции.

В женской гонке отлично показала себя дебютантка сезона Ириа Варвинец. Стартуя в первой группе участниц, она не имела возможности ориантироваться на лидеров и сама выступила в роли ориентира, заняв после своего финиша 4-е промежуточное место.

До конца гонки ее подвинули еще 9 спортсменок, и Варвинец в итоге заняла 13-е место с отставанием от победительницы в 55 секунд. Это лучший для Ирины результат в истории короткого выступления на этапах Кубка мира.

Кстати, по скорострельности у черниговской биатлонистки 5-е время в гонке! При этом она допустила лишь 1 промах из 10 выстрелов.

В мужском спринте идеальная стрельба Сергея Семенова (все 10 пуль попали в цель) позволила ему занять итоговое 8-е место, отстав от победителя на 40 секунд. Это подняло его в общем зачете Кубка мира на 38-е место.

Артем Прима и Артем Тищенко промахивались много (по 3 раза) и заняли места вне зачетной зоны: 49-е и 60-е соответсвенно.

Сегодня, 8 февраля, Семенов и Варвинец попытаются подняться выше в гонке преследования.

#Кубок мира #черниговские биатлонисты #Сергей Семенов #Ирина Варвинец #Нове Место