В Чернигове местный житель за распространение сепаратистских материалов в социальных сетях приговорен к 5 годам заключения.
Деснянский районный суд Чернигова вынес приговор черниговцу, который через социальные сети распространял сепаратистские материалы и антиукраинскую пропаганду.
Действуя по заданию представителей так называемой «луганской народной республики», мужчина размещал в одной из социальных сетей пропагандистские материалы с призывами к поддержке и финансированию террористических формирований, привлечению новых боевиков, созданию так называемой «новороссии».
Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в июне 2015 года. Теперь суд признал его виновным по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (распространение материалов с призывами изменения границ территории или государственной границы Украины) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.