В больницах и школах Чернигова обустроят стационарные пункты обогрева

В связи с ухудшением погодных условий и возможным снижением температуры воздуха ночью до -26 градусов мороза 4 января в областном управлении ГСЧС под председательством заместителя главы областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Сергея Болдырева состоялось внеочередное заседание областной комиссии.

По результатам докладов и с учетом их обсуждения определены приоритетные направления, одним из которых было уточнение мест расположения стационарных пунктов обогрева для оказания помощи людям в период значительного снижения температуры воздуха. В Чернигове их будет 30.

Расположены места обогрева будут преимущественно в школах и больницах города, для этого в них будут выделены отдельные помещения, где жители смогут отогреться и выпить горячего чаю.

Список всех пунктов обогрева области можно найти на сайте УГСЧС в Чернигвоской области в разделе «Актуально». На данный момент он обновляется.

Мобильные же пункты обогрева в виде палаток пока спасатели разбивать не планируют, ведь на данных момент критического снижения температуры не наблюдается.

ГСЧС в Черниговской области
пунктобогрева обогрев спасатели мчс ГСЧС