– Ми нікого не провокуємо, ми стоїмо тут за своє майбутнє. Дуже багато чернігівців зараз на Майдані в столиці… А ми – тут.
В сквере им. Попудренко днем 2 декабря, неподалеку от площадки, где уже неделю проходят митинги Евромайдана вновь появилась палатка. Теперь не синего, а защитного цвета. Прикрепленные со всех сторон надписи информируют о том, что это «приймальня народного депутата України Руслана Марцинківа». Здесь обещают оборудовать «три в одном»: временный пункт обогрева, координационный штаб, а также пункт приема обращений черниговцев к народному депутату.
Сам нардеп, представляющий в Верховной Раде партию «Свобода», должен появиться на черниговском Евромайдане к 18.00.
Ночевать в палатке активисты пока не планируют, хотя, если появится генератор – это не исключено. А дежурство у палатки будет организовано круглосуточное.