Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» собрал в этом году более 250 мастеров из Беларуси, Украины, Литвы и Латвии. Приняла в нем участие и черниговская делегация – причем участие победное.
На конкурсе мастеров современной и традиционной росписи «Краски небесные», который проходил в рамках фестиваля в Витебском краеведческом музее, мастерицы из Чернигова заняли сразу три призовых места.
Ольга Костюченко победила в номинации «Выбойка», Марианна Ваценко и Татьяна Стадниченко заняли второе и третье места в номинации «Художественная роспись по дереву».
Свои работы мастерицы оставили на память – в дар музею и Витебскому областному методическому центру народного творчества, сообщила директор Черниговского областного учебно-методического центра культуры и искусств Надежда Завалина.