В Черниговской области за девять месяцев текущего года потребление газа сократилось на 13%, до 462,6 миллиона кубов, что на 69,2 миллиона меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Логично, что экономия негативно отразилась на доходах ПАО «Черниговгаз»: предприятие недополучило 13%, или 19,3 миллиона гривен, заложенных в тарифы на транспортировку и поставку ресурса.
Пресс-служба «Черниговгаза» предупреждает: в связи с недофинансированием могут возникнуть проблемы с выполнением программ по модернизации газопроводов и содержанию их в надлежащем состоянии.
Помимо этого, нехватка средств может привести к задержкам заработной платы и сокращению рабочего графика персонала.
Решить вопрос позволит лишь корректировка тарифов в сторону увеличения, говорится в сообщении пресс-службы.