Возле гостиницы в Чернигове нашли три снаряда

В Чернигове вблизи гостиницы «Брянск» 12 июня были обнаружены 3 артиллерийских снаряда. Сообщение об опасной находке получили спасатели управления ГСЧС в Черниговской области.

Сначала речь шла о двух боеприпасах. Однако пиротехники на месте событий обнаружили не только два 30-миллиметровых снаряда, но еще один 45-миллиметровый, который находился в Десне.

После проведения комплекса пиротехнических мероприятий все взрывоопасные предметы были вывезены на специальный полигон на пределами населенного пункта и уничтожены путем подрыва.

Управление ГСЧС Украины в Черниговской области обращается к гражданам с напоминанием: если вы нашли предмет, внешне напоминающий боеприпас, не прикасайтесь к нему.

Место, где обнаружена опасная находка, следует оградить и организовать его охрану, чтобы никто не смог на нее случайно наткнуться. Необходимо прекратить любые сельскохозяйственные или иные работы вблизи этого места.

О подозрительном предмете нужно срочно сообщить подразделение ГСЧС, позвонив по номеру 101 или в милицию по номеру 102.