
17:25, 27 жовтня 2015 р.
В Черниговской области объявили войну с поборами в больницах
В пяти областных центрах началась работа по преодолению неформальных поборов. Среди «площадок» для эксперимента и Черниговская область. Об этом сообщает Институт аналитики и адвокации.
В Волынской, Ривненской, Черкасской, Черниговской и Винницкой областях созданы рабочие группы в состав которых вошли общественные активисты, специалисты в области здравоохранения, представителей благотворительных фондов.
Цель – создание условий, в которых деятельность благотворительных фондов будет максимально прозрачной для пациентов.
Подготовительный процесс стартовал еще летом. Первая рабочая группа была создана в Черкассах, последняя – в Чернигове.
Представители организации считают, что это важный шаг в направлении большей прозрачности. Такая практика уже существует в Полтавской области: клиническая больница имени Склифосовского подписала договор с благотворительным фондом, который обязывает отчитываться о полученных благотворительных средствах и их использовании.
Специалисты считают, что благотворительные средства с учетом сегодняшнего экономического положения больниц - это дополнительная возможность повысить качество предоставления медицинских услуг украинцам. И поэтому дело лишь за их целевым и прозрачным использованием.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:55, 3 лютого
69
11:29, 30 січня
11:33, 7 лютого
22
live comments feed...