• Головна
  • Чемпионками Украины стали две черниговские снайперши
09:39, 3 листопада 2015 р.

Чемпионками Украины стали две черниговские снайперши

На открытом чемпионате Украины по пулевой стрельбе из пневматического оружия, который проходил во Львове, черниговские спортсменки дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Так Галина Авраменко стала чемпионкой страны в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (ВП-11).

Кроме того, в той же дисциплине вместе с подругами по команде - Дарьей Рожнятовской и Юлией Тимошко – она стала серебряным призеров в групповом зачете.

Также чемпионкой Украины по стрельбе из пневматического пистолета (ПП-2) стала Виктория Савоста.

В этих соревнованиях приняли участие более 200 лучших спортсменов страны, которые представляли сборные команды из 15 областей Украины.

Чемпионат Украины стал этапом отбора кандидатов в состав национальной сборной команды Украины, которая будет участвовать в чемпионате Европы 22-28 февраля 2016 в Венгрии.

На соревнованиях в Венгрии будут разыграны последние олимпийские лицензии на Олимпийские Игры-2016.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Галина Авраменко #Виктория Савоста #пулевая стрельба #чемпионат Украины #пневматическое оружие