Черниговская «Десна» в Киеве проиграла динамовскому дублю

В Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в матче 17-го тура первой лиги «Динамо-2» победило «Десну» со счетом 3:1.

Хозяева стартовали с места в карьер – уже на 3-й минуте боливийский легионер киевлян Диего Суарес после отличного паса от другого иностранца – киргиза Алехетдина Исраилова – открыл счет в матче.

Черниговцам пришлось отыгрываться и они своего добились. Защитник киевлян в штрафной придержал Эсеолу, а сам пострадавший четко реализовал пенальти.

К слову, воспитанник динамовской школы афроукраинец Адеринсола Эсеола был одним из самых активных у гостей и доставил больше всего хлопот вратарю «Динамо-2».
Во втором тайме было много борьбы, а при в целом равной игре удача улыбнулась хозяевам.

На 77-й минуте ударом с 30 метров в девятку ворот «Десны» отличился Трояновский. А уже в компенсированное время центральный защитник «Динамо-2» Братков с пенальти установил окончательный счет.

«Десна» осталась на 11 месте, но после остальных матчей 17-го тура, которые пройдут сегодня, рискует опуститься сразу на 4 позиции и оказаться в зоне вылета – на 15 месте.

Следующий матч подопечные Александра Рябоконя проведут 20 ноября в Чернигове против ФК «Полтава». Это будет последний официальный матч в этом году.

Табло

«Динамо-2» – «Десна» – 3:1 (Суарес, 3, Трояновский, 77, Братков, 90+1 (с пен.) – Эсеола, 31 (с пен.)

«Десна»: Ситало – Жук (Задерецкий, 88), Мельник, Иоша, Сухомлинов – Щедраков (Иващенко, 88) – Бовтрук (Кондратюк, 77), Чепурненко, Кисиль, Картушов – Эсеола.

Новый рисунок Новый рисуно5к Новый рисунок (1) Новый рисунок (2) Новый рисунок (3) Новый рисунок (4) Новый рисунок (5) Новый рисунок (6) Новый рисунок (7) Новый рисунок (8) Новый рисунок (9) Новый рисунок (10) Новый рисунок (11) Новый рисунок (12) Новый рисунок (13) Новый рисунок (14) Новый рисунок (15) Новый рисунок (16) Новый рисунок (17) Новый рисунок (18) Новый рисунок (19) Новый рисунок (20) Новый рисунок (21) Новый рисунок (22) Новый рисунок (23)