• Головна
  • Долги по зарплате в Черниговской области выросли
16:53, 17 листопада 2015 р.

Долги по зарплате в Черниговской области выросли

По итогам октября 2015 года задолженность работодателей перед своими наемными работниками выросла на 1 миллион, хотя количество должников уменьшилось.

По словам заместителя начальника главного управления труда и социальной защиты населения Черниговской облгосадминистрации Екатерины Тимощенко, долги по зарплате в Черниговской области выросли на 4%.

Теперь эта цифра составляет 24,9 миллионов, хотя месяцем ранее сумма задолженности не превышала 24 миллионов.

В то же время количество предприятий-должников в области уменьшилось. Если ранее вопросы были к 51 субъекту хозяйствования, то теперь должны своим сотрудникам 45 предприятий.

Наибольшие суммы долгов по зарплатам накоплены на предприятиях Чернигова, Нежина и Прилук – 94% от общей суммы долга. В частности, жителям Чернигова должны 17 миллионов гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#долги по зарплате #Екатерина Тимощенко #задолженность
Оголошення
live comments feed...