• Головна
  • В Черниговской области в пожарах погибли инвалид и 94-летняя женщина
12:30, 26 листопада 2015 р.

В Черниговской области в пожарах погибли инвалид и 94-летняя женщина

За два дня в Нежинском районе зафиксировано два пожара, унесших человеческие жизни. Жертвами стали беспомощные жильцы загоревшихся домов.

Так в селе Совхозное Нежинского района 24 ноября в 11.12 поступило сообщение в службу 101 о возгорании в частном жилом доме.

На момент прибытия пожарных, огнем была охвачена кухня, а в доме наблюдалось сильное задымление.

Пожарные в 11.37 локализовали и в 12.15 окончательно ликвидировали пожар. В результате пожара огнем уничтожено имущество на кухне жилого дома.

Во время тушения, на полу, возле газовой плиты спасатели обнаружили обгоревшее тело 94-летней хозяйки. К сожалению, спасти ее жизнь уже было поздно.

пожежа кухня

пожежа кухня

Скорее всего, старушка готовила себе еду и в результате неосторожного поведения на ней загорелась одежда.

А утром следующего дня – 25 ноября – в 7.00 в службу спасения в Нежине поступило сообщение о пожаре в одном из частных жилых домов по ул. Чехова.

Прибывшие спасатели в 7.16 локализовали, а в 8.15 ликвидировали пожар. В тушении были задействованы 2 автоцистерны и 10 человек личного состава.

Во время тушения в одной из комнат квартиры, в постели, спасатели обнаружили тело 68-летнего хозяина, который проживал сам и был инвалидом II группы. Помочь мужчине уже было поздно.

Вероятной причиной возникновения пожара послужила собственная неосторожность пенсионера при курении. Огнем уничтожены вещи бытового обихода, повреждены 15 кв.м стены.

пожежа

пожежа

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #Нежин #Совхозное
Оголошення
live comments feed...