• Черниговский «Буревестник» - в финале Кубка Украины!
14:18, 30 листопада 2015 р.

Черниговский «Буревестник» - в финале Кубка Украины!

В Днепропетровске прошли поединки полуфинального этапа розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужских команд. Черниговский «Буревестник» завоевал там путевку в финал четырех.

Попасть в число 4 сильнейших команд Украины – многого стоит. Тем более, для молодой и мягко говоря небогатой команды из Чернигова. И даже при этом черниговцы досрочно получили путевку в финал четырех.

В первом матче против ВК «Винница» подопечные Николая Благодарного устроили настоящий триллер – выиграли в упорнейшей борьбе две первые партии, а когда победа была так близко, почти без борьбы отдали две следующие.

В итоге судьба поединка решалась на тай-брейке, где минимально сильнее оказались винничане. Но как потом оказалось, добытое очко стало золотым для «Буревестника».

В параллельном матче хозяева – «Днепр» - со счетом 3:0 одолели хмельницкий «Новаторв».

На второй день с тем же счетом подолян обыграл и «Буревестник», а «Днепр» не подвел и не позволил «Виннице» набрать в очном поединке ни одного очка.

В итоге, перед заключительным туром хозяева обеспечили себе выход в финал, имея в активе 6 очков. У «Буревестника» было 4 очка и заключительный матч с лидером. У «Винницы» - 2 очка, а у «Новатора» - 0, и именно эти две команды играли между собой.

Победа «Винницы» была ожидаемой, а потому «Буревестнику» необходимо было играть с «Днепром» лишь на победу. Но неожиданно королевский подарок преподнес «Новатор». Собравшись с силами волейболисты из Хмельницкого обыграли ВК «Винницу» и тем самым зажгли перед черниговцами зеленый свет на пути в финал.

Заключительный матч уже ничего не решал – «Днепр» выиграл в трех партиях, но каждый раз преимущество хозяев над «Буревестником» составляло минимальные 2 мяча.

Теперь в финале четырех, который пройдет уже в 2016 году, сыграют «Днепр», «Буревестник», харьковский «Локомотив» и львовский «Барком».