• Головна
  • Для новой полиции Чернигов будет разбит на квадраты
10:21, 8 січня 2016 р.

Для новой полиции Чернигов будет разбит на квадраты

Как рассказал исполняющий обязанности начальника главного управления Национальной полиции в Черниговской области Эдуард Алехин, новая патрульная полиция, которая выйдет на улицы Чернигова в конце февраля-начале марта, будет работать по новому принципу.

По его словам, все 210 молодых людей, прошедших жесткий отбор в патрульную полицию, после обучения вернутся в Чернигов. Они уже зачислены в штат.

Специально для новой структуры населенные пункты, в которых начинате работу новая патрульная полиция, разбивают на квадраты – для оперативности реагирования.

- Населені пункти планується розбити на квадрати, буде задіяна спеціальна система оповіщення, що дозволить оперативно реагувати навиклики громадян.

Незалежно від того, чи побутовий там скандал, убивають когось або собака покусав, - нова схема передбачає максимально швидке й стовідсоткове реагування на всі виклики, - пообещал Эдуард Алехин.

Увеличить быстроту реагирования, по мнению и.о. начальника полиции, должно и планируемая установка в городе камер видеонаблюдения.

- Рішення про встановлення таких камер має прийняти Чернігівська міська рада. Я сподіваюся, що питання буде розглянуто найближчим часом. Адже це потрібно не тільки поліції, а й багатьом іншим службам.

Ми вивчали досвід з цього питання, наявний в інших областях України, і зацікавились прикладом Тернополя. Там уже повністю перейшли на таку систему спостереження, і це позитивно позначилося на діяльності правоохоронних органів, - рассказал Эдуард Алехин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Эдуард Алехин #патрульная полиция #квадраты #видеонаблюдение
Оголошення
live comments feed...