• «Десна» (Чернигов) на Мемориале Макарова стартовала с победы
13:37, 19 січня 2016 р.

«Десна» (Чернигов) на Мемориале Макарова стартовала с победы

В первом матче традиционного зимнего турнира, который проходит в Киеве и соседних населенных пунктах, подопечные Александра Рябоконя одержали непростую победу.

Соперник – чемпион Киевской области «Чайка» из Петропавловской Борщаговки почти до конца поединка удерживал ничейный результат (в дебюте матча хозяева забили в свои ворота, а на исходе часа игры сравняли счет).

Однако в эндшпиле черниговцы заработали два пенальти, которые на 87-й и 91-й минутах уверенно реализовал Евгений Чепурненко.

В среду, 20 января, черниговцы сыграют второй свой матч на турнире. Соперником станет киевский «Локомотив». В четверг, 21 января пройдет матч «Десна» (Чернигов) – сборная свободных агентов, а субботу, 23 января – поединок «Десна» – ФК «Вишневое».

Пока же после 2 туров у 4-х команд в активе по 3 очка. Правда, сборная свободных агентов и «Десна» провели лишь по одному матчу. Аутсайдеры – ФК «Вишневое». В его активе два поражения со счетом 0:3.

В четвертьфинал пройдет два победителя группы и, возможно, третья команда, если наберет больше очков, чем третьи коллективы в других подгруппах.