• Черниговская «Десна» попала под «Локомотив»
11:12, 21 січня 2016 р.

Черниговская «Десна» попала под «Локомотив»

Свой второй матч на Мемориале Макарова черниговцы проиграли киевскому «Локомотиву». «Железнодоржники» вырвали победу с пенальти за 3 минуты до конца игры.

Матч складывался для «Десны» неплохо. В первом тайме голом отметился грузин Гугучия, приехавший в лагерь черниговской команды на просмотр. А сразу после начала второго тайма отличился еще один потенциальный новичок – Ярослав Прокипчук.

Однако соперник проявил волю к победе – спустя несколько минут киевляне сократили разрыв в счете, а в середине второго тайма сравняли его.

Результат 2-2 держался до последних минут матча, пока «Локомотив» не получил право на 11-метровый штрафной удар. Приговор был четко исполнен.

После двух сыгранных матчей черниговцы с 3 очками в активе занимают 3-е место. В плей-офф гарантировано выходит 2 лучшие команды из группы. Третья команда может выйти в следующий этап по дополнительным показателям.

Сегодня, 21 января, «Десна» сыграет против сборной свободных агентов.

«Десна» (Чернигов) – «Локомотив» (Киев) – 2-3 (Гугучия, 31, Прокипчук, 47 – Литвин, 51, Климчук, 63, 87 (с пен.).