
13:13, 27 січня 2016 р.
«Черниговоблэнерго» призналось в плохом состоянии сетей
Владимир Ткач признал: состояние электросетей в области оставляет желать лучшего. С их неутешительным состоянием он связывает отключения по области, которые в последнее время участились в связи с погодными условиями.
– Планы у нас были большие на 2015 год: сделать ремонты, восстановительные работы. Но, к сожалению, все сошлось к тому, что все договора были подписаны, тендеры проведены, положили на стол подписанный мной договор на покупку опор, проводов, выключателей и т. д. Все, что нужно для нормальной эксплуатации сетей. Но мы ничего не оплатили, потому что финансовый директор принимает сам решение и не оплачивает те материалы, которые нужны сегодня.
Владимир Ткач признался, что на работу «Черниговоблэнерго» на качество напряжения в сетях поступает очень много жалоб. Но разобраться в ситуации в «Черниговоблэнерго» не могут.
– Мы не оплатили за 2015 год более 15 млн грн, которые нам предусмотрены тарифом, и государство нам дало возможность эти деньги вложить в развитие сетей Черниговской области.
Владамир Ткач рассказал, что на протяжении года пытался найти общий язык с финансовым директором «Черниговоблэнерго» – Русланом Стройным. Но не получив отдачи, 20 января он написал «две бумаги» на него – в прокуратуру и СБУ.
Стоит отметить, что и глава правления и финансовый директор «Черниговоблэнерго» подчиняются наблюдательному совету, который и назначал их на занимаемые должности.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
00:00, 6 червня
00:00, 6 червня
15:26, 3 червня
00:00, 6 лютого
17:37, 3 червня
live comments feed...