«Вольник» из Чернигова стал чемпионом Украины

В молодежном (до 23 лет) чемпионате Украины по вольной борьбе приняли участие 4 спортсмена из Черниговской области.

В категории до 57 кг Захар Чепела в первой же схватке уступил сопернику из Харькова, Артур Ляшенко (до 61 кг) тоже проиграл на старте харьковчанину.

Их примеру последовал Владимир Бидный (до 70 кг), который уступил дорогу в самом начале чемпионата борцу из Херсонской области.

За товарищей по команде пришлось отдуваться 22-летнему Алексею Щербаку, который выступал в весовой категории до 74 кг. И с задачей он справился на отлично.

Уверенно победив на предварительных этапах борцов из Львова, Киевской области и Киева, наш земляк добрался до финала, где встретился с представителем Одессы Али Закариевым.

И в решающией схватке воспитанник КДЮСШ «Динамо» и тренеров Мирика Езеева и Анатолия Настоящего тоже победил, преподняся тем самым себе в подарок на день рождения (он у спортсмена 31 января) золотую медаль чемпионата Украины.