11:23, 29 лютого 2016 р.
Черниговский путешественник Александр Волощук намерен пешком обойти Черное море
Известный черниговский путешественник-автостопщик, журналист и писатель Александр Волощук готовится в этом году пешком обойти Черное море, сообщает «Укринформ».
- Я хочу в этом году обойти пешком вокруг Черного моря. Мне интересно испытать самого себя - узнать, выдержат мои ноги эти 4,5 тысячи километров и моя спина этот тяжелый рюкзак, который меньше 25 кг у меня почти никогда не бывает. Ну, и погодные условия тоже не всегда будут хорошими, - отметил Волощук.
По словам путешественника, сведений о том, что кто-то обходил Черное море пешком, в Интернете он не нашел и потому надеется быть первым.
- Я хочу это сделать не ради попадания в Книгу рекордов Гиннесса, а просто для себя - чтобы быть первым, - отметил Александр Волощук.
Он добавил, что все путешествия, которые он планирует на ближайшие годы, будут особенными и носить пионерский характер.
Так, например, в следующем году он намерен пройти от Магадана до Камчатки незаселенными территориями.
В 2018 Волощук надеется попасть в Южную Америку, побывать в Аргентине, Бразилии, Чили, Парагвае, пешком пересечь Патагонию – южные аргентинские степи. Путешествие пройдет по маршруту героев романа «Дети капитана Гранта».
А еще Александр мечтает пересечь пустыню Гоби (Монголия, Китай). Осуществить это он хотел бы в ближайшие 5-7 лет.
Напомним, Александр Волощук путешествует автостопом с 2002 года. За 13 лет он побывал в 44 странах, написал и издал 7 книг из описания своих путешествий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
live comments feed...
Коментарі