• Головна
  • Черниговские волейболисты максимум выжать не смогли
14:46, 29 лютого 2016 р.

Черниговские волейболисты максимум выжать не смогли

В рамках очередного тура чемпионата Украины по волейболу черниговский «Буревестник» одержал две победы в гостях над командой «Фаворит» (Лубны), но в копилку капнуло не 6 очков, а 5.

Хозяева испортили гостям статистику в первом матче, когда сумели довести дело до тай-брекаа. В решающей партии сильнее оказались черниговцы, но за две проигранные партии пришлось поплатиться одним очком.

А во второй игровой день «Буревестник» уже подарков не делал. Проиграв в упорной борьбе первый сет, подопечные Николая Благодарного трижды победили в следующих.

Причем в двух случаях игра велась на больше-меньше, что свидетельствует: легкой прогулки в противостоянии с аутсайдером не получилось.

В итоге «Буревестник» закрепился на 5-м месте с 29 очками в активе. У «Винницы» - 28 очков, а у сумского «Химпрома» - 26.

На первом этапе чемпионата командам осталось провести по 4 матча. В следующем туре тройка претендентов на 5-6 места, позволяющие попасть в финальный раунд Суперлиги, сыграет против тройки лидеров чемпионата.

Тяжелее всего придется именно черниговцам, которые дома примут сильнейшую команду Украины – харьковский «Локомотив». Матчи пройдут 4-5 марта.

А в заключительном туре (11-12 марта) «Буревестник» в гостях сыграет с одним из конкурентов – сумским «Химпромом».