Перед отлетом в Турцию черниговская «Десна» проиграла лидеру второй лиги

Накануне, 1 марта, в Киеве прошел товарищеский матч между текущим лидером второй лиги – командой «Колос» из села Коваливка Киевской области – и черниговской «Десной».

Матч, который проходил под дождем на искусственном газоне стадиона «Локомотив», завершился со счетом 3:1 в пользу «Колоса».

До последних минут встречи счет был равным: на гол «Колоса» в середине первого тайма «Десна» ответила точным ударом Егора Картушова на 71-й минуте.

А под конец встречи хозяева вырвали победу, забив голы на 86-й (розыгрыш стандарта) и 89-й (дальний удар) минутах.

«Десна» выступала в этом матче в том же составе, в котором провела большинство игр на сборах в Грузии. Единственная новая фамилия в составе – Денис Фаворов.

24-летний экс-защитник «Полтавы» осенью отыграл во всех матчах своей команды, которая зимой прекратила существование.

«Десна»: Когут – Максименко (Чепурненко, 46), Лещенко, Иоша (Мельник, 46), Задерецкий (Сирый, 62) – Фаворов (Малюк, 62), Щедраков (Коберидзе, 46) – Бовтрук (Картушов, 46), Банасевич (Ефремов, 62), Марусич (Прокипчук, 46) – Вовченко (Грищенко, 62).

В ближайшие дни черниговцы отправятся на третий сбор в Анталию (Турция), а 26 марта сыграют первый матч второй части чемпионата – на выезде попытаются одолеть харьковский «Гелиос».