Биатлонисты из Чернигова на чемпионате мира продолжают радовать и без медалей

Пока что украинская команда, в составе которой четверо черниговских биатлонистов, очень хорошо выступает на чемпионате мира. Накануне наши спортсмены соревновались в персьюте.

В Холменколлене прошли гонки преследования в рамках чемпионата мира по биатлону. Сергей Семенова имел все шансы повторить успех предыдущего дня, когда завоевал бронзовую медаль.

Всю гонку он провел в лидирующей группе и до последнего сохранял шансы на место в ТОП-3. И если бы не один промах на последнем огневом рубеже – быть черниговцу снова на пьедестале победы.

По итогам гонки Сергей Семенов занял 8-е место, отстав от победителя на 50 секунд, а от бронзового призера – менее, чем на 20 секунд. Напомним, что один штрафной круг спортсмены преодолевают за 25-28 секунд.

Еще один черниговец Артем Прима финишировал с 4 неточными выстрелами на 32-м месте.

В женской гонке на старт с хорошими перспективами вышла Ирина Варвинец, занявшая в спринте 12-е место. Она и бежала хорошо и стреляла неплохо (2 промаха в 20 попытках), но соперницы выдали тоже очень хорошую гонку, не позволив черниговской биатлонистке подняться выше. В итоге Ирина Варвинец заняла 14-е место.

Теперь 9 и 10 марта женщины и мужчины проведут индивидуальные гонки (15 и 20 км соответственно). Эта дисциплина считается самой удобной для Сергея Семенова, который в прошлом сезоне стал лучшим биатлонистом мира на длинных дистанциях.