
11:17, 5 квітня 2016 р.
В Чернигове открылся центр для детей-аутистов
Голубой – цвет надежды, а еще он символизирует поддержку тех, у кого обнаружили аутизм. Такой диагноз не приговор.
Аутисты могут жить полноценной жизнью – доказывает американец Раун Кауфман. Он сам вылечился, еще и написал книгу, как это сделать другим. Его опыт в Штатах перенимала черниговская семья Караван. Теперь решили открыть центр, чтобы помочь другим родителям.
2 апреля во всемирный день информирования об аутизме они с мужем и единомышленниками открывают двери своей общественной организации родителей детей с расстройствами аутистического спектра. Помогать здесь будут родителям и детям.
В помещении по адресу Преображенская, 14 есть залы для занятий с логопедом, психологами, дефектологами, - сюда приглашают родителей артистов. Здесь дадут направление, как правильно работать со своим ребенком, чтобы результат был заметен.
Подробнее в сюжете канала "Дитинець".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:04
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 лютого
00:00, 10 лютого
00:00, 10 лютого
00:00, 10 лютого
10:46, 10 лютого
live comments feed...