• Головна
  • За подпольную продажу алкоголя – штраф
14:30, 5 квітня 2016 р.

За подпольную продажу алкоголя – штраф

Прокурором области утвержден и направлен в суд обвинительный акт о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УКУ («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров»).

Досудебным расследованием собрано неопровержимые доказательства, что житель Чернигова в течение 2015 г по месту жительства сбывал алкогольные напитки, которые изготавливал из недоброкачественного сырья.

Согласно заключению эксперта реализована злоумышленником продукция не отвечала технологическим требованиям и представляла угрозу для жизни и здоровья людей.

Санкция ч. 1 ст. 204 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#алкоголь #продажа #полиция #прокуратура
Оголошення
live comments feed...