
11:16, 6 квітня 2016 р.
Для въезда в Беларусь черниговцам понадобится загранпаспорт
С 2017 года украинцы смогут пересекать территорию Беларуси только при наличии загранпаспорта. Как сообщает украинский МИД, инициатором такого решения выступила белорусская сторона. Киев попросил отсрочку до следующего года.
Режим въезда украинцев в Беларусь по заграничным паспортам в международных аэропортах вводят с 1 января 2017 года. Для поездок на автомобилях и поездах эта норма вступает в силу в апреле 2017-го, для пешеходов – с января 2018 года.
Белорусы, как и раньше, в Украину будут въезжать по своим внутренним паспортам. Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается белорусской стороной как действительный документ для пересечения границы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 лютого
00:00, 12 лютого
11:50, 17 лютого
10:46, 10 лютого
00:00, 6 лютого
live comments feed...