• Головна
  • «УкрСиверБуд» рассчитывает отсудить право застраивать Кордовку
08:59, 8 квітня 2016 р.

«УкрСиверБуд» рассчитывает отсудить право застраивать Кордовку

В реестре судебных дел, назначенных к рассмотрению Хозяйственным судом Черниговской области, под 21 апреля значится попытка строителей заполучить право на строительство в зеленой зоне.

Как сообщил на своей странице в «Фейсбук» активист Александр Гашпар, очередное наступление предприятия «УкрСиверБуд» запланировано на 21 апреля.

Именно в этот день в Хозяйственном суде Черниговской области должно состояться заседание под председательством судьи Ю.М. Боброва.

Истец – ДП «УкрСиверБуд» ЧАО «ДСК». Ответчик – Черниговский городской совет. Застройщик через суд хочет признать заключенным дополнительный договор к договору аренды земельного участка, который расположен в микрорайоне ул. Савчука – рядом с лесопарком Кордовка. 

- Не зупиняє його і мораторій на забудову цієї ділянки. Є ідея привезти пану Вереші (руководитель «УкрСиверБуда», - прим. Ред.) під суд ті бетонні блоки, які він загубив на территорії лісопарку, бо це єдине на що він має право, якщо мова йде про Кордівку, - написал Александр Гашпар.

Заседание суда назначено на 11.00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кордовка #УкрСиверБуд #суд #строительство #Александр Гашпар
Оголошення
live comments feed...