• Черниговский «Буревестник» ведет борьбу за выживание в Суперлиге
16:47, 19 квітня 2016 р.

Черниговский «Буревестник» ведет борьбу за выживание в Суперлиге

В Хмельницком прошел первый этап переходного турнира чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд. Он должен решить, кто останется в Суперлиге на следующий сезон, а кто отправится в первый дивизион.

Схема просто – в однокруговом мини-турнире встречаются два аутсайдера элитного дивизиона (в том числе – черниговский «Буревестник») и две сильнейшие команды первой лиги.

Первый такой турнир прошел в Хмельницком, а второй (он же последний) в ближайший уикенд состоится в Чернигове.

По итогам половины соревнований «Буревестник» занимает 2-е место. Черниговцы одержали две непростые победы над дублем харьковского «Локомотива» и над «Фаворитом» (Лубны).

Счет 3:0 в обоих поединках не должен вводить в заблуждение – в пяти из шести выигранных сетов преимущество подопечных Николая Благодарного составляло 2-3 мяча.

Сложнее к третьему туру шли хозяева – «Новатор» отдал одну партию «Фавориту» и сразу два сета молодым харьковчанам.

Но в очной встрече хмельницкие волейболисты оказались сильнее черниговских. Сет 3:1 в пользу «Новатора», у которого теперь 8 очков. У «Буревестника» - 6, у «Фаворита» - 3, а у «Локомотива» - 1.

С 22 по 24 апреля в Чернигове те же команды снова сыграют друг с другом.

22 апреля. 16.00 «Буревестник» - «Фаворит»