В Чернигове открылся кинофестиваль «КиноДок». Программа

Накануне, 20 мая, в Чернигове прошло открытие первого в городе кинофестиваля. Все показі пройдут в голубом зале кинотеатра им. Щорса.

Тема патриотического кино сейчас чрезвычайно актуальна и важна. Подтверждением этого является большое количество заявленных на кинофестиваль фильмов – более 70.

В итоге в число лучших попало 20 работ, которые и будут представлены черниговскому зрителю 21 и 22 мая.

Кроме просмотра конкурсных кинолент (который, параллельно будет проходить как для жюри, так и для широкого зрителя), будет представлена ​​большая внеконкурсная программа.

А это и показы фильмов известных кинорежиссеров, и мастер-классы художников, встречи с творческими личностями.

Полная программа кинофестиваля

21 мая, суббота:

Конкурсная программа
10:00 – «Святослав»
(21 хв), режисер: Дмитро Ломачук;
10:30 – «Найближчі до бога» (30 хв), співпродюсери: Юрій Чижмар, В’ячеслав Бігун;
11:10 – «Лист Тарковському» (13 хв), режисер: В’ячеслав Бігун;
11:35 – «Дяка за службу» (28 хв),режисер: Дар’я Давидова;
12:00«Шість поверхів» (13 хв), режисер: Олександр Навроцький.

Внеконкурсная программа
12:25 – «Серце мами Гонгадзе»
(60 хв); режисер: В’ячеслав Бігун;
13:35 – «Добровольці божої чоти» (85 хв); режисери: Іван Ясній, Леонід Кантер (по завершенню показу – можливе спілкування представників ЗМІ з режисерами, місце проведення: брифінг-поінт на 1 поверсі кінотеатру, біля банеру).

Конкурсная программа
15:00 – «Воїни світла» (10 хв); режисер: Микола Торяник;
15:20 – «Війна та місто» (10 хв); режисери: Іван Ясній, Леонід Кантер;
15:40 – «Джазбенд» (14 хв),режисер: Дмитро Глухенький;
16:05 – «Пісня бійця» (10 хв), режисер: Христина Люльченко;
16:25 – «Зворотній бік місяця» (40 хв), режисер: Леонід Канфар.

Вход свободный

17:30 – пресс-конференция организаторов и членов жюри фестиваля «КиноДок» (круглый зал кинотеатра)
18:00-22:00 – гала-концерт XI Международного фольклорного фестиваля национальных культур «Поліське коло» (Красная площадь)

22 мая, воскресенье:

Конкурсная программа
10:00 – «Небесна сотня в вирій полетіла»
(27 хв), режисер: Петро Олар;
10:40 – «Я – не герой» (25 хв), режисер: Юлія Бурнавцева;
11:15 – «Репатріот» (18 хв), режисер: Анна Лисун;
11:45 – «Дім» (15 хв), режисер: Анна Корж;
12:10 – «Правда Майдану» (39 хв), режисери: Андрій Солоневич, Дмитро Ломачук

Внеконкурсная программа
13:00 – «Спадок нації» (86 хв); режисер: Олександр Ткачук

Конкурсная программа
14:35 – «Ландскнехти від Мельпомени»
(18 хв); режисер: Микола Воротинцев;
15:05 – «Два дні в Іловайську» (21 хв); режисер: Руслан Ганущак;
15:35 – «Брат за брата» (26 хв), режисер: Руслан Ганущак;
16:10 – «НебоFM» (22 хв), режисер: Володимир Демченко;
16:45 – «Шляхетність нації» (53 хв), режисер: Андрій Павленко

Вход свободный

20:00 – торжественное закрытие І Международного фестиваля «КиноДок». Награждение победителей и лауреатов, показ фильма-призера в номинации «гран-при» (Красная площадь).

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов