
афиша на уикенд
15:15, 17 червня 2016 р.
10 способов развлечься в Чернигове на выходных: и с отрывом, и с релаксом
афиша на уикенд
Впереди у нас выходные, да еще и целых три дня: отдыхать – не переотдыхать! Наконец-то появится время и уладить домашние дела, и развлечься. Ну а чтобы вы не ломали голову над тем, как провести ближайший уикенд, мы по традиции даем свои подсказки.
Приобщитесь к латвийской культуре на «Зеленой сцене»
В прошлую пятницу состояться «Зеленой сцене» помешала непогода. Сегодня же ничто не предвещает беды. Скорее наоборот! В этот раз «Зеленая сцена» будет международной и познакомит нас с латвийской культурой. В этом помогут выставка «Югендстиль в Риге и Латвии», фотовыставка Latvia Sighteeing, игра на аутентичном музыкальном инструменте кокле и выступление виртуоза Лаймы Янсоне с программой «Летнее солнцестояние».
Под завершение фестиваля – общение с актером Александром Лаптием, который презентует одно из своих увлечений – китайскую чайную церемонию. Ну завершится вечер открытым кинопоказом латвийского кино «Команда мечты 1935» режиссера-сценариста Айгарса Граубы.
Где и когда: Аллея Героев, 3 июня. Начало в 17:00. Подробности здесь.

Проводите пятницу угарно в Cash Pub
Каждая пятница в «Кэш пабе» пьяная. Именно так зовутся их традиционные вечеринки, повторяющиеся из недели в неделю и с такой же регулярностью снимающие послерабочий стресс и отправляющие в объятия выходных. Что такое «Пьяная пятница»? Это море пива, фирменных настоек и классических коктейлей. Но что отличает пьяную пятницу в «Кэш пабе» от обычной попойки, это вкуснейшие закуски: бургеры, пицца, стейки, и качественная электронная музыка. Подробнее.
Где и когда: Cash Pub, 17 июня, 22:00.

Сделайте наш город чуть-чуть лучше... начав с Масанов
Говорят, если хочешь изменить мир, начни со страны. Если хочешь изменить страну, начни с города. Если хочешь изменить город, начни с улицы. Если хочешь изменить улицу... Вобщем, дабы сэкономить ваше время, сразу скажем, что заканчивается установка тем, что менять нужно самих себя. Поэтому предлагаем настроиться на добрые дела и начать менять мир уже на этих выходных. Точка отсчета – парк на Масанах.
Активисты уже провели там уборку, установили лавки и обустроили футбольное поле. Теперь им предстоит установить общую урну на выезде из парка, создать волейбольную площадку, сделать песочницу.
Акция не политическая и не имеет отношения к предстоящим выборам! Не оставайтесь равнодушны, и тогда мы все будем жить в лучшем городе.
Где и когда: Парка напротив «Кишені» на Масанах, 18 июня, 14:00.

Посетите открытие арт-холла
Вот не хватало у нас в городе современной крытой площадки, где молодые артисты, художники, музыканты могли бы делиться своим творчеством, а горожане – совершенно бесплатно приобщаться к искусству. Отныне такое место есть! Не пропустите его день рождения, это событие уж точно достойно внимания. В программе вернисаж выставки черниговских художников и фотографов, живая музыка, вечерний кинопоказ: мюзикл «Чикаго», завоевавший шесть наград премии «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук.
Где и когда: Развлекательный центр In Loft (ул. Небабы, 106), 18 июня, 17:00.

Путешествуйте вместе Дори
Не сопереживать крошечной рыбешке Немо во время его драматичных приключений мог только человек ну с очень черствым сердцем. К большой радости поклонников мультфильма, история получила продолжение! На этот раз в путь отправляется доброжелательная рыбка Дори, всей душой стремящаяся разыскать свою семью. Все бы ничего, если бы она не страдала провалами в памяти...
Где и когда: Ознакомиться с киносеансами можно здесь.
Отправьтесь на море прямо сейчас
Впервые в Чернигове! К нам пожаловал Харьковский морской музей с уникальной выставкой «Тысячелетия мореплавания». На ней представлены всевозможные модели парусников, морские устройства, фрагменты кораблей и другие редкие экспонаты. Поклонникам морской тематики смотреть обязательно! Остальным рекомендуется. Внимание: выставка вызывает усиленное желание отправиться в отпуск!
Где и когда:ТРЦ Hollywood, начиная с 18 июня.

Излечитесь искусством в «Пласт-Арте»
В Черниговском музее современного искусства новая выставка, да еще какая! Ее автор – Николай Громовой. Все работы сделаны в творческой мастерской Черниговской областной психоневрологической больницы. Они говорят о том, что лечение – это не наказание, а путь к новому себе. Невероятно чувственные, эмоциональные, притягивающие взгляд – такими перед нам предстанут полотна. Пожалуй, стоит взглянуть.
Где и когда:Пласт-Арт, с 10:00 до 18:00.

Пофилософствуйте на фестивале моноспектаклей
В это воскресенье в городе открывается восемнадцатый по счету театральный фестиваль моноспектаклей «Чернігівське відлуння». На сцене драмтеатра свои спектакли представят актеры из Украины, Беларуси, Швеции, Германии, США, Грузии. Откроет фестиваль черниговская актриса Оксана Гребенюк с моноспектаклем «Целофановое счастье». «Если сравнить нашу жизнь с поездом, который неустанно движется в определенном направлении, выяснится, что все мы одновременно и пассажиры и чьи-то попутчики...»
Где и когда:Драмтеатр, 19 июня, 19:00.

Познакомьтесь с «Козырными дамами» на «ЛІТЕРі»
Черниговское воскресенье литературное, творческое, возвышенное. Как может быть иначе, когда у нас есть открытые литературные чтения «ЛІТЕРА». В эти выходные на фестивале выступят «Козырные дамы» – литературный пасьянс из четырех карт: четырех дам разных мастей. Их главная «фишка» в том, что программу составляет зритель и слушатель, и именно от него зависит, какая дама будет читать. Такое пропускать не стоит!
Где и когда: Вал, лужайка возле первой пушки, 12 июня, 18:00. Подробнее здесь.

Расслабьтесь на Международном дне йоги
В третий выходной день рекомендуем хорошенько «перетравить» все полученные за два дня эмоции и впечатления, восстановить силы и настроиться на следующую рабочую неделю. Говорят, помогает это сделать йога. Убедиться в этом сами вы сможете 20 июня на праздновании Международного дня йоги в горсаду. В программе мероприятия знакомство с различными аспектами индийской культуры, мастер-классы по разным видам йоги, индийские классические танцы, рисование хной.
Где и когда:Горсад, 20 июня, 10:00.

outdoor-yoga-fitness(1)
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
00:00, 10 червня
14:22, 23 червня
00:00, 23 червня
09:50, 2 червня
live comments feed...