Что читают черниговцы. Татьяна Янко

«У богатых людей – большая библиотека, у бедных людей – большой телевизор» – эти слова принадлежат знаменитому американскому бизнес-тренеру Дену Кеннеди, также известному как «создатель миллионеров».

Очень точное наблюдение! Кто-то бездействуя ожидает богатства извне, а кто-то начинает обогащение с себя. Уверены, наши читатели – люди образованные и начитанные.

А потому предлагаем пополнить свою библиотеку и вводим новую рубрику, в которой известные черниговцы будут делиться с нами своими литературными предпочтениями – пятью книгами (да, понимаем, что мало, но формат есть формат), которые произвели наибольшее впечатление на…

Татьяну Янко, художественного руководителя, режиссера «Театра 23»
HdfnTxoUj4c

Антуан де Сент-Екзюпері «Планета людей»
2BCjjsV_0B0

Ця книга має автобіографічний характер і саме з неї починалась історія, яка привела автора до написання знаменитого твору «Маленький принц».

Це книга роздумів, аналізу життя, коли ти стикаєшся з непереборними силами, та відношення людей один до одного. Це світло душі автора, який свято вірить у людину та її доброту. «У кожному з нас живе Моцарт, і в кожному з нас він може загинути».

Екзюпері – той, хто стикався з війною й розпачем людей. «Світ став пустинею, і всі ми хочемо знайти собі друзів. Для чого ми ненавидимо одне одного? Ми ж усі живемо на одній планеті, ми ж команда одного корабля».

І ще багато інших щирих і мудрих речей існує в цій книзі.

Річард Бах «Ілюзії»
6bdd58fb829d2d9efa1ce1c2d107a89c

Книга як зустріч із наставником, учителем, який показує прості істини й закони життя. Автор наголошує на тому, що ми створюємо своє життя самостійно – своїми думками, своїми мріями й діями. І все, що відбувається у вашому житті, – це все не просто так, це все заради вас. «Світ – це твій учнівський зошит, на сторінках якого ти вирішуєш свої задачі. І говорячи про те, що ти чогось не можеш, ти позбавляєш себе всемогутності».

Лев Толстой «Холстомер»
00000001

Лірична оповідь про життя та старість одного з коней. Чудові алегорії й порівняння у світі людей очима тварин. «Я никак не мог понять, что такое значило то, что меня называли собственностью человека. Слова: моя лошадь, относимые ко мне, живой лошади, казались мне так же странны, как слова: моя земля, мой воздух, моя вода. Значение их такое: люди руководятся в жизни не делами, а словами. Они любят не столько возможность делать или не делать что-нибудь, сколько возможность говорить о разных предметах условленными между ними словами. Про одну и ту же вещь они условливаются, чтобы только один говорил – мое. И тот, кто про наибольшее число вещей по этой условленной между ними игре говорит мое, тот считается у них счастливейшим. Для чего это так, я не знаю; но это так».

Микола Гоголь «Портрет»
BC2_1392311354

Один із найцікавіших авторів, який уміє вміщувати у своїх творах містику, комедію та драму. «Портрет» – це містична розповідь про роз’їдаючу душу славу та прагнення до грошей. Кожна людина може бути спокушена вищепереліченими речами й через це втратити свій талант. У даному випадку талант художника. «Путь твой чист, не совратись с него. У тебя есть талант; талант есть драгоценнейший дар Бога – не погуби его».

Білл Ньюмен «Літайте разом з орлами»
1601709555

Ця книга – своєрідний мотиватор. У ній закладено багато різних аспектів, які мотивують на досягнення цілей, дають мужність та впевненість для втілення в реальність своїх мрій. А також багато різних порад для покращення всіх сфер свого життя.

Что читают черниговцы. Татьяна Бойко
Что читают черниговцы. Андрей Терещенко

Что читают черниговцы. Александр Соломаха
Что читают черниговцы. Лилия Ибрагимова

Что читают черниговцы. Женя Бондаренко
Что читают черниговцы. Любовь ФиалковскаяЧто читают черниговцы. Александр Гашпар

еженедельник "Семь дней"
книги Татьяна Янко Ричард Бах Николай Гоголь Планета людей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
78 просмотров в мае
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии