Черниговская «Десна» обыграла одну из сильнейших команд Ирана

Накануне, 9 июня, на базе в Конча-Заспе черниговская «Десна» провела товарищеский матч с вице-чемпионом Ирана – командой «Персеполис», которая готовится к сезону в Украине.

Матч неожиданно завершился победой черниговской команды со счетом 2-1. Гости считались фаворитами, а за день до матча подтвердили этот статус, разгромив другого участника первой лиги – киевскую «Оболонь».

Команда из Тегерана со старта заиграла активно и должна был забивать первой, но иранцы не реализовали пенальти (мяч попал в штангу).

Счет в матче открыли черниговцы. Свой четвертый гол в трех матчах забил новичок команды – форвард Александр Филиппов.

Перед перерывом «Персеполис» сравнял счет, но удержать даже ничью гостям не удалось. За три минуты до финального свистка Максим Банасевич забил победный гол.

Табло
«Десна» (Чернигов) – «Персеполис» (Тегеран, Иран) – 2:1 (Филиппов, 24, Банасевич, 87)