• На летнем чемпионате Украины по биатлону черниговские юниоры выиграли 4 гонки из 7
13:03, 12 серпня 2016 р.

В Тысовце (Львовская область) прошел чемпионат Украины среди юниоров и юниорок по биатлону. Он принес черниговской команде 10 медалей.

Общий «улов» нашей сборной – 4 золотые медали, 5 серебряных и 1 бронзовая. Ни одна гонка не завершилась для черниговцев без пьедестала почета.

Трижды чемпионом Украины стал Антон Мигда. Сначала он выиграл спринт, потом гонку преследования, а в последний день победил еще и в составе сборной Черниговской области в смешанной эстафете.

Единственный «прокол» случился с нашим мультимедалистом в гонке с массового старта, где Антон Мигда финишировал на 2-м месте с отставанием от победителя всего лишь в 1,5 секунды.

В личных гонках оба раза Антону уступал чемпионство его партнер по черниговской команде Максим Ивко, у которого два серебра по итогам спринта и гонки преследования. Золото он взял все в той же эстафете.

Четыре медали и у Анастасии Ничипоренко: золото в спринте, серебро в персьюте, бронза в масс-старте.

А вот в эстафете она вошла во второй состав черниговской команды и финишировала только на 2-м месте, как и Анна Коваленко, Дмитрий Ивасенко и Владислав Деркач.

Этот чемпионат стал отборочным перед летним чемпионатом мира, который пройдет в Эстонии с 26 по 28 августа.