• Головна
  • Черниговцы требуют освободить парки города от клещей
электронные петиции
12:14, 19 вересня 2016 р.

Черниговцы требуют освободить парки города от клещей

электронные петиции

На днях на местном сайте петиций, появилось настойчивое требование провести в Чернигове масштабную операцию по уничтожению клещей в парках города.

«Наполегливо вимагаємо провести масштабну операцію зі знищення кліщів у Чернігові, та відновити щорічну профілактичну акарицидну обробку міста з метою мінімізації укусів кліщів», – говорится в петиции.

Автор петиции указывает на ужасную ситуацию в Чернигове с клещами и акцентирует внимание на том, что эпидситуация в этом плане ежегодно ухудшается:

«Щорічно від укусів кліщів тяжко хворіє та помирає велика кількість домашніх тварин.

Окрім того, укуси кліщів загрожують людині (особливо дітям, які часто бігають по траві) небезпечними інфекційними хворобами, такими як кліщовий параліч, енцефаліт, бореліоз (хвороба Лайма).

З кожним роком кількість випадків, коли кліщ став переносником цих хвороб, також постійно зростає»

Пока автор идеи ссылается на позитивный опыт Львова, где успешно борются с клещами, обрабатывая от них парки города, буквально за три дня данную петицию подписали 34 черниговца из 250 необходимых.

Напомним: если в течение оставшихся 27 дней под требованием подпишется необходимое количество человек, городская власть обязана будет рассмотреть петицию и либо провести в Чернигове масштабную операцию по уничтожению клещей в парках города, либо объяснить, почему это делать нецелесообразно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#петиция #клещи #обработкапарковгорода
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

live comments feed...