• Головна
  • Черниговская «Десна» выдала феноменальную победу над лидером
17:45, 5 листопада 2016 р.

Черниговская «Десна» выдала феноменальную победу над лидером

В сегодняшнем матче между «Десной» и мариупольским «Ильичевцем», занимающим первое место в чемпионате, получилась максимально интригующей. Итогом матча стала победа черниговцев со счетом 3:1.

Гости уже в дебюте матча повели в счете, реализовав 11-метровый штрафной удар. Счет 0:1 держался на табло аж до 82-й минуты.

А потом наступила звездная шестиминутка дуэта Фа-Фи -  Дениса Фаворова и лучшего бомбардира «Десны» - Александра Филиппова. За 6 минут они забили три мяча.

Сравнял счет Фаворов дальним ударом, а потом Филиппов сначала реализовал пенальти, а спустя две минуты был расторопнее всех на отскоке – мяч после удара Коберидзе попал в перекладину, после чего его в ворота добил форвард «Десны».

Поспособствовало победе «Десны» и численное преимущество – с середины второго тайма гости играли вдесятером – за вторую желтую карточку был удален Руслан Кисиль.

«Десна» сохранила за собой вторую строчку и сократила отставание от «Ильичевца» до пяти очков.

Следующий матч черниговцы проведут 9 ноября против МФК «Николаев». Тоже на «домашнем» стадионе – в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію