Боксеры из Чернигова – призеры чемпионата Украины

В Харькове прошел главный украинский боксерский турнир – чемпионат страны, собравший сильнейших спортсменов.

В частности, в весовой категории до 75 кг выступил участник недавней Олимпиады в Рио Дмитрий Митрофанов.

Наш самый титулованный боксер без проблем победил соперников из Закарпатья, Винницы и Киева и добрался до финала.

В решающем поединке Митрофанов уступил Александру Хижняку из Полтавы и завоевал серебряную медаль.

Ранее в карьере черниговца уже было два титула чемпиона Украины. Дмитрий Митрофанов выигрывал золото в 2008 и 2012 годах.

Еще одна награда досталась Чернигову в весовой категории до 69 кг, в которой соревновался Денис Писоцкий.

Он оставил за бортом соревнований конкурентов из Житомира и Херсона, но остановился в полуфинале, проиграв киевскому боксеру Ярославу Самофалову. Итог – бронзовая медаль.

Кроме того, участие в чемпионате Украины приняло еще два представителя Черниговщины: Андрей Тимошенко (до 75 кг), который в 1/16 финала выиграл, но во втором раунде выбыл из турнира, и Максим Воронин (до 64 кг), которому не повезло с жеребьевкой.

Уже в первом бою соперником Воронина стал один из фаворитов – будущий серебряный призер чемпионата Тимур Беляк из Днипра.