• Головна
  • В конкурсной комиссии по маршрутам есть лоббисты перевозчиков-монополистов, – заммэра по транспорту
13:30, 21 грудня 2016 р.

В конкурсной комиссии по маршрутам есть лоббисты перевозчиков-монополистов, – заммэра по транспорту

Заммэра Чернигова по вопросам ЖКХ и транспорта Александр Кириченко в комментарии сайту 0462.ua рассказал, что под давлением перевозчиков городской голова отстранил его от конкурса по маршрутам. Теперь заммэра не имеет влияния на процесс, заявил он.   

– Зважаючи на політичну складову питання, хто за кого буде голосувати, я не маю відношення. Все залежатиме від об’єктивності проведення конкурсу, який на наступні 4-5 років визначить ситуацію з транспортом у місті, – сказал Александр Кириченко.

По его словам, изначально часть перевозчиков согласилась сразу взять кредит и обновить свой подвижной состав, чтобы иметь больше шансов в конкурсе на городские маршруты. Но потом настроения изменились.

– Під тиском перевізників, міський голова відсторонив мене від конкурсу. При цьому в комісію по конкурсу включили 6-7 представників від різних громадських організацій, які будуть відстоювати інтереси чернігівських перевізників-монополістів, – считает Александр Кириченко.   

Конкурс на городские маршруты начнется 23 декабря. Победители выйдут на маршруты с 10 января. Изначально предполагалось, что в конкурсе смогут участвовать перевозчики, у которых есть автобусы средней вместительности с двумя автоматическими дверями.  Но перевозчики убедили городскую власть, что у них нет средств для покупки машин. Чиновники пошли на компромисс. В контракте для перевозчиков определят обязательства обновлять подвижной состав постепенно. Сколько машин нужно поменять в год, для каждого маршрута определят отдельно.  

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кириченко #заммэра #транспорт #конкурс #перевозчик #лоббист #маршрутки #автобус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...