• Головна
  • Власти уверяют, что повышение стоимости проезда в транспорте Чернигова пока не обсуждалось
12:32, 5 січня 2017 р.

Власти уверяют, что повышение стоимости проезда в транспорте Чернигова пока не обсуждалось

Рост цены на проезд в автобусах и троллейбусах Чернигова пока что не обсуждалось в исполкоме Черниговского горсовета. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Ломако.

- Хочу повідомити, що станом на сьогоднішній день питання збільшення вартості проїзду в міській раді не розглядалося, - написал он в социальной сети «Фейсбук».

Вместе с тем чиновник отметил, что городские власти осознают: в ближайшие 2-3 месяца перевозчики выступят с подобной инициативой.

-  Рішення про вартість проїзду ухвалює виконавчий комітет міської ради. До цього питання будемо підходити зважено, - пообещал Александр Ломако.

По его словам, сначала перевозчики должны будут предоставить свои расчеты, потом их проверят экономисты горсовета. И только после этого следует провести общественную дискуссия по этому вопросу.

- Варто провести громадську дискусію та переконати чернігівців в об'єктивності та необхідності такого підвищення, зважаючи на рівень доходів громадян. А вже після цього приймати чи не приймати рішення, - написал заместитель мэра.

- Я розумію, що об'єктивні причини для підвищення тарифу на проїзд можуть бути. Вартість пального, комплектуючих, інфляція, збільшення податкового тиску та відрахувань... Але спочатку потрібно бачити цифри, а вже потім розглядати таку можливість.

Александр Ломако не исключил, что повышение возможно на отдельных маршрутах – там, где перевозчики заменят транспортные средства на новые и с большей пассажировместимостью, а пассажиры не будут жаловаться на работу автобусов.

Напомним, что ранее, в ходе круглого стола, посвященного транспортной реформе в Чернигове, перевозчик и депутат горсовета Сергей Вакуленко заявил, что ннешние 3,5 гривны за проезд – убыточный тариф.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стоимостьпроезда #тариф #АлександрЛомако
Оголошення
live comments feed...