• Головна
  • Черниговский центр научно-технического творчества не выживает художественную школу, а лишь хочет улучшить условия для своих кружковцев
15:10, 5 січня 2017 р.

Черниговский центр научно-технического творчества не выживает художественную школу, а лишь хочет улучшить условия для своих кружковцев

После того, как стало известно, что дальнейшее существование Черниговской художественной школы стоит под вопросом, мы обратились за комментариями к руководству Черниговского областного центра научно-технического творчества ученической молодежи.

На самом деле именно Центру принадлежат помещения в здании на ул. Гончая, 33, где уже более 20 лет занимаются воспитанники художественной школы.

По словам руководства Центра, вопрос о том, что им самим не хватает помещений для занятий с детьми в то время, как отдельные помещения они официально сдают в аренду художественной школе, поднимался за 20 лет не единожды.

Но тем не менее так и оставался не решенным.

Теперь же с приходом новых людей к власти, его в который раз пытаются решить.

– Ми ні в якому разі не виживаємо художню школу. Питання не стоїть так категорично. Все можна вирішити.

Ми теж працюємо з дітьми і як ніхто розуміємо їх. Але те, в яких умовах у нас зараз займаються діти в тому ж приміщенні на Князя Чорного (там знаходиться гурток тістопластики), чи в гуртку оригамі, - так не повинно бути. Ми хочемо поліпшити умови навчання цих дітей.

Тому вважаємо, що може хоч зараз керівництво і в управлінні культури, і так далі перейметься цією проблемою, і врешті решт знайде приміщення для художньої школи, – разъяснила позицию Центра НТТУМ заместитель директора Валентина Автунич.

Как рассказала Валентина Петровна, у них на протяжении многих лет нет ни актового зала, ни выставочного зала – многие занятия проходят просто на базе школ города.

Но прежнему руководству города и области было элементарно не до «детских» проблем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#художественнаяшкола #центрнауково-техническоготворчества #Валентинаавтунич #аренда
Останні новини
Оголошення
live comments feed...