• Головна
  • Чемпионат Европы для черниговских биатлонистов стартовал не слишком успешно
12:09, 26 січня 2017 р.

Чемпионат Европы для черниговских биатлонистов стартовал не слишком успешно

В польском городке Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. В первый день черниговцы соревновались только в мужской программе.

Индивидуальная гонка принесла посредственные результаты для черниговских спортсменов.

Так, Руслан Ткаленко не сумел пробиться в ТОП-20. С двумя промахами в пассиве он финишировал на 21-м месте.

Его партнеры по команде о таком могут только мечтать. Артем Тищенко хоть и стрелял точнее (только 1 штрафная минута), но бежал крайне медленно и в итоге отстал от лидеров на 6 с половиной минут. Это 60-е место.

Андрей Доценко промахивался гораздо чаще (5 пуль «в молоко») и занял лишь 83-е место.

А тем временем на чемпионате Украины среди юношей золото и серебро в индивидуальной гонке завоевали черниговцы Владислав Романчич и Сергей Телень соответственно.

Лучший девичий результат – 4-е место Дарины Чалык.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію