
12:52, 9 лютого 2017 р.
СБУ раскрыла хищение чиновниками денег на ремонте социальных объектов Черниговщины
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с налоговой милицией под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили хищения должностными лицами денег на ремонте социальных объектов Черниговщины.
Правоохранители установили, что организатором сделки был руководитель одного из департаментов облгосадминистрации.
Чиновник привлек к коррупционной схемы работников других государственных и контролирующих органов.

За последние два года из государственного бюджета было выделено более тридцати миллионов гривен на ремонт и реконструкцию больниц и учебных заведений Черниговщины.
Сотрудники спецслужбы задокументировали, что все это время начальник департамента брал «откаты» с подрядных структур за содействие в заключении контрактов.
Оперативники СБ Украины задержали чиновника в областном центре при получении в собственном автомобиле сорока тысяч долларов «отката» от представителя коммерческой структуры.

Открыто уголовное производство по статьям 191 и 212 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных лиц к коррупционной сделке.
Напомним, что департамент ЖКХ при облгосадминистрации возглавляет Юрий Евтушенко.

Пресс-группа Управления СБ Украины в Черниговской области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
12:19, 17 грудня
10:06, 5 грудня
59
16:46, 5 грудня
15
22:36, 9 грудня