• 12-летняя черниговская школьница стала чемпионкой Украины по спортивному ориентированию
13:32, 5 квітня 2017 р.

С 28 марта по 3 апреля в. Трускавце (Львовская обл.) прошел личный чемпионат Украины и Всеукраинские соревнования среди воспитанников ДЮСШ и ПНС по спортивному ориентированию. В них которых приняли участие 560 человек в разных возрастных группах из 20 областей Украины.

Черниговщину на этих соревнованиях представляли воспитанники городского Центра туристически-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью управления образования Черниговского городского совета.

В личном зачете на сокращенной дистанции чемпионкой Украины стала ученица СОШ № 1 Коваль Мария среди 12-летних девушек, а среди 14-летних – второй была ученица СОШ № 28 Халько Виктория.

По сумме 4-х дней соревнований Коваль Мария в группе Ж-12 и Новик Екатерина в группе Ж-20 были вторыми. Команда Черниговского городского Центра ТОВРДМ заняла 6 место в общекомандном зачете.