• Головна
  • На стадионе «Чернигов» продолжается укладка нового газона. ФОТО
11:20, 8 травня 2017 р.

На стадионе «Чернигов» продолжается укладка нового газона. ФОТО

На футбольном поле олимпийского учебно-спортивного центра «Чернигов» (в прошлом – стадион им. Ю. Гагарина), несмотря на выходные, продолжаются работы по укладке нового газона. Уже готово около трети поля.

Напомним, что работы по укладке первых рулонов натурального газона начались еще 5 мая.

Реконструкция футбольного поля стартовала в 2016 году. Тогда было обещано что до конца года все работы завершатся.

Однако на стадионе успели до зимы лишь смонтировать систему подогрева и реконструировать дренажную систему, отложив укладку газона на весну 2017 года.

Из-за реконструкции поля черниговская «Десна» вынуждена проводить домашние матчи текущего чемпионата в Киеве.

Укладка газона займет от недели до двух недель. Еще примерно месяц новой траве нужно будет для того, чтобы прижиться.

Таким образом, в чемпионате 2016/2017 «Десна» на домашнем поле не проведет ни одного матча. Чемпионат заканчивается в первых числах июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#укладкагазона #футбольноеполе #стадион
Оголошення
live comments feed...