
15:49, 23 травня 2017 р.
Пьяные черниговцы в центре города стреляли в таксиста
В воскресенье, 21 мая, около в двенадцати ночи, находясь на улице Шевченко, патрульные одного из экипажей услышали звуки, похожие на выстрелы. Неподалеку прозвучало два одинаковых хлопка, а сразу после них - звук быстро отъезжающего автомобиля. Патрульные поспешили в том направлении.
Через несколько десятков метров полицейские обратили внимание на троих мужчин, которые шли навстречу, они что-то громко и оживленно обсуждали. Патрульные решили остановиться у компании и пообщаться.
Приблизившись к молодым людям, правоохранители не успели начать разговор, как у одного из них не известно откуда к ногам полицейского выпал предмет, похожий на пистолет. Патрульные дали команду мужчинам оставаться на месте и не двигаться, после чего вызвали подкрепление.
Совсем рядом находился патрульный экипаж, поэтому на месте он оказался буквально за минуту, вслед за ним на помощь подъехал второй экипаж. Во время поверхностного осмотра у троицы полицейскими был обнаружен еще один предмет, похожий на пистолет. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу.
Пока ждали, к ним стали подходить люди, которые оказались свидетелями конфликта между тремя мужчинами и таксистом, переросший в стрельбу. Впоследствии приехал и таксист, у которого стреляли. На месте происшествия полиция действительно нашла стреляные гильзы.
Позже во время медицинского осмотра у всех задержанных зафиксировали состояние алкогольного опьянения. В полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство, совершенное группой лиц.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
17:16, 16 лютого
16:16, 7 лютого
15:42, 17 лютого
15:27, 17 лютого
12:23, 7 лютого
3
live comments feed...